Subasta 892T, Lote # 178
Figuras decorativas.
Italia.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, una Capodimonte.
Consta de: niño flautista con base de metal dorado y hombre zurciendo calcetín.
Presentan detalles de conservación, despostillados y faltantes.
Dimensiones: 33 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |